Спортивная жизнь школы

Физкультура и спорт в нашей жизни имеют серьезное и важное значение.
Во-первых, они позволяют легко справляться даже со значительными физическими и моральными, умственными нагрузками, которые так или иначе встречаются нам всем.
Во-вторых, физкультура и спорт в нашей жизни тренируют наши мышцы, систему кровообращения, силу, выносливость организма. А, следовательно, положительным образом влияют на иммунитет, состояние здоровья, молодость и красоту, сохраняют способность к труду и активному образу жизни на долгие, долгие годы.
В-третьих, физкультура и спорт в нашей жизни полезна людям как умственного, так и физического труда.
В нашей школе созданы все необходимые условия для занятия спортом: имеются спортивных зал, на базе которого организована работа различных спортивные секций и кружков. Наш стадион имеет беговую дорожку, яму для прыжков в длину, футбольное поле.
В школе большое внимание уделяется сохранению здоровья учеников, родителей и учителей. Все активно участвуют в различных спортивных мероприятиях. В школе регулярно проводятся Дни и Недели здоровья, различные спортивные праздники: «Папа, мама, я — спортивная семья», межшкольная спартакиада и другие.
Мы гордимся своими спортивными традициями. На протяжении многих лет наша школа занимает призовые места в спортивных соревнованиях районного и областного масштаба. За всю историю школы ученики завоевали множество наград. Потрясает активность школьников в желании всё время бороться за лидирующие позиции в различных соревнованиях.

Спортивные люди – они так красивы.
В них столько энергии, бодрости, силы.
Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?
Лишь спорт тебе в этом отлично поможет!
Здоровье усилит, успехов прибавит.
Поверь ты в себя и добейся высот.
О чем ты мечтал, даст тебе только спорт.

Акция "Здоровый город"

Школа безопасности 2017

Акция "Здоровье - твое богатство"

Легкоатлетический кросс 2017