Государственная итоговая аттестация (11 класс)

photo_2018-01-19_12-38-37.jpgЕдиный государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением раздела «Говорения» в ЕГЭ по иностранным языкам).

Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (ОИВ).

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Телефоны "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" по вопросам, связанных с участием и проведением ГИА в 11 классе:
  1. МБОУ "Школа №2" - (495) 523-85-40, ответственный за организацию и проведение ГИА - Далада Оксана Валерьевна;
  2. Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха - (495) 521-21-09, (495) 521-15-22

l0dF8RecXmg.jpg

Ozrds0srJOw.jpg

ИНФОРМАЦИЯ к разделу

План организации и проведения государственной итоговой аттестации

Внимание! На сайте http://ege.edu.ru/ru/classes-11/preparation/recommendation/ размещены видеоконсультации для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Внимание! Напоминаем, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

ВАЖНО! После 1 февраля выпускник может изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов при  наличии уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденных документально, обратившись в ГЭК не позднее чем за 2 недели до начала соответствующих экзаменов.

Советы выпускникам!

Памятка "Правила для участников ЕГЭ в ППЭ"

Информация о "Телефоне доверия к ЕГЭ"

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»